Traslados con conductor en Al Ain · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Al Ain con el precio a la vista
Al Ain organiza traslados con reserva previa en Al Ain (Emiratos Árabes Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en AED y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en AED, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Al Ain con su página
- Aloft by Marriott Al Aindesde 65,50 AED17 min
- Burjeel Royal Hospital, Asharejdesde 67,20 AED18 min
- Tawam Hospitaldesde 73,00 AED20 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Al Ain, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Al Ain y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Al Ain
20,00 AED
el trayecto más económico
17 min
Al Ain International Airport → Aloft by Marriott Al Ain
Precios por trayecto
Precios orientativos en Al Ain, en AED. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Al Ain International Airport → Aloft by Marriott Al Ain14.5 km · 17 min65,50 AEDdesde
- Al Ain International Airport → Burjeel Royal Hospital, Asharej15.1 km · 18 min67,20 AEDdesde
- Al Ain International Airport → Tawam Hospital17.5 km · 20 min73,00 AEDdesde
- Al Ain International Airport → Al Massa Hotel Plus17.5 km · 21 min73,50 AEDdesde
- Al Ain International Airport → SEHA - Tawam Hospital17.9 km · 20 min73,80 AEDdesde
- Al Ain International Airport → All Seasons Hotel Al Ain18 km · 22 min75,00 AEDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Al Ain International Airport → Aloft by Marriott Al Ain | 14.5 km | 17 min | 65,50 AED | Ver detalle |
| Al Ain International Airport → Burjeel Royal Hospital, Asharej | 15.1 km | 18 min | 67,20 AED | Ver detalle |
| Al Ain International Airport → Tawam Hospital | 17.5 km | 20 min | 73,00 AED | Ver detalle |
| Al Ain International Airport → Al Massa Hotel Plus | 17.5 km | 21 min | 73,50 AED | Ver detalle |
| Al Ain International Airport → SEHA - Tawam Hospital | 17.9 km | 20 min | 73,80 AED | Ver detalle |
| Al Ain International Airport → All Seasons Hotel Al Ain | 18 km | 22 min | 75,00 AED | Ver detalle |
Dentro de Al Ain
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Al Ain, con el mismo precio cerrado.
- Burjeel Royal Hospital → Sheikh Tahnoon Bin Mohammed Medical City مدينة الشيخ طحنون بن محمد الطبية3.7 km · 9 min20,00 AEDdesde
- Burjeel Royal Hospital → Kanad Hospital3 km · 8 min20,00 AEDdesde
- Al Ain → Al Salam Grand Resort2.3 km · 5 min20,00 AEDdesde
- Burjeel Royal Hospital → NMC Specialty Hospital - Al Ain3.3 km · 8 min20,00 AEDdesde
- Al Ain → Burjeel Royal Hospital3.2 km · 13 min20,90 AEDdesde
- Al Ain → Ayla Hotel, Al Ain4 km · 12 min22,00 AEDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Burjeel Royal Hospital → Sheikh Tahnoon Bin Mohammed Medical City مدينة الشيخ طحنون بن محمد الطبية | 3.7 km | 9 min | 20,00 AED | Ver detalle |
| Burjeel Royal Hospital → Kanad Hospital | 3 km | 8 min | 20,00 AED | Ver detalle |
| Al Ain → Al Salam Grand Resort | 2.3 km | 5 min | 20,00 AED | Ver detalle |
| Burjeel Royal Hospital → NMC Specialty Hospital - Al Ain | 3.3 km | 8 min | 20,00 AED | Ver detalle |
| Al Ain → Burjeel Royal Hospital | 3.2 km | 13 min | 20,90 AED | Ver detalle |
| Al Ain → Ayla Hotel, Al Ain | 4 km | 12 min | 22,00 AED | Ver detalle |
A dónde llevamos en Al Ain
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Al Ain International Airport
desde 65,50 AEDAeropuerto
7J68+836 - Al Ain International Airport - Al Ain International Airport 2 - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Al Ain
desde 20,00 AEDEstación
Al Buraimi, Oman
Ver precios y reservar →Burjeel Royal Hospital
desde 20,00 AEDHospital
Sheikh Khalifa Bin Zayed St - Road - Al Mutawaa - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Burjeel Royal Hospital, Asharej
desde 41,20 AEDHospital
Shakhboot Bin Sultan St - 'Asharij - Bida Bin Ammar - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Kanad Hospital
desde 20,00 AEDHospital
Sanaiya St,Al Ain, Near Etisalat - Al Mutaw'ah - Hai Al Mutawaa - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →NMC Specialty Hospital - Al Ain
desde 20,00 AEDHospital
Opposite Baladiya Park - Near Ayla hotel - Shakhboot Bin Sultan St - Al Mu'tarid - Oud Al Hassah - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →SEHA - Tawam Hospital
desde 42,90 AEDHospital
Near Abela Supermarket - تُوَام - Al Maqam - Twam - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Sheikh Tahnoon Bin Mohammed Medical City مدينة الشيخ طحنون بن محمد الطبية
desde 20,00 AEDHospital
Shakhboot Bin Sultan St - Al Mu'tarid - Ugdat Al Muwaiji - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Tawam Hospital
desde 48,00 AEDHospital
5JWX+69X - شارع خليفة بن زايد - Al Maqam - Twam - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Al Ain Rotana
desde 22,80 AEDHotel
شارع زايد بن سلطان، - Al Jahili - Al Masagi - Abu Dhabi
Ver precios y reservar →Al Massa Hotel Plus
desde 22,70 AEDHotel
Al ain - الجيمي - سليمي - أبو ظبي
Ver precios y reservar →Al Salam Grand Resort
desde 20,00 AEDHotel
6QR5+6X7, Al Buraimi, Oman
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Al Ain?
En Al Ain y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Al Ain
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en AED antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Al Ain?
El importe en AED sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Al Ain?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Al Ain?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Al Ain, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche